Posted 17 декабря 2013,, 05:35

Published 17 декабря 2013,, 05:35

Modified 31 марта, 15:52

Updated 31 марта, 15:52

Крымчане с западноукраинскими корнями будут митинговать "на два фронта"

17 декабря 2013, 05:35

КИЕВ, 17 декабря. На акцию в поддержку курса президента Украины - так называемый Антимайдан - отправилась еще одна тысяча представителей Крыма. На митинг Партии регионов в Киев отправили спецпоезд с крымчанами на 20 вагонов.

При этом, как передает ТСН, некоторые из отъезжавших не скрывали, что намерены посетить и Евромайдан.

"На Евромайдан я пойду, потому что я сама из Черновицкой области. У меня в Черновцах сестра и ее дети. Я не хочу, чтобы была какая-то разруха. Украину мы делить не собираемся. И мне обидно, если мы ее разделим, я не смогу навещать свою сестру. Отец у меня там. Я пойду и туда, и сюда. На две стороны. Может, мы там объединимся. Мы за мир и стабильность", - рассказала безработная Валентина.

Это уже четвертый спецпоезд, который отправился из Крыма на Антимайдан. И не последний, уверяют местные регионалы. "Мы очень заботимся о наших активистах. Там непростые погодные условия в Киеве, поэтому мы тех, кто хочет остаться на несколько дней, мы их оставляем. У нас есть пункты обогрева, палаточный городок, где организовано питание, чтобы поддержать силы в себе. А тех крымчан, кому больше дня трудно работать на митинге, мы отправляем обратно", - пояснил руководитель аппарата крымской организации Партии регионов Владимир Осипенко.

Напомним, с 3 декабря в Мариинском парке в Киеве, на площади возле Верховной рады Партия регионов проводит бессрочную акцию протеста в поддержку действующей власти Украины. В Крыму поддержали эту акцию, получившую название Антимайдан.