Posted 18 декабря 2013,, 19:25

Published 18 декабря 2013,, 19:25

Modified 30 января, 19:41

Updated 30 января, 19:41

Кличко призвал протестующих встретить Новый год на Евромайдане

18 декабря 2013, 19:25

КИЕВ, 18 декабря. Глава партии "УДАР" Виталий Кличко обратился к участникам акции протеста на Майдане Независимости в украинской столице с призывом не расходиться и встретить на Майдане Новый год.

"Я обращаюсь к вам: будет трудно, будем праздновать на Майдане Новый год, елку сейчас поставим, не эту, кровавую. Не расходитесь", - сказал Кличко на митинге со сцены, призвав присутствующих "мечтать".

"Мы боремся за нашу мечту, и нет ни одной мечты, которую невозможно было осуществить", - отметил политик, которого цитирует LB.ua.

Кличко отметил, что оппозиция требует полной перезагрузки власти. "И мы сделаем, чтобы в стране было новое правительство, мы сделаем, чтобы в стране был новый парламент, и мы сделаем, чтобы в стране был новый президент", - заявил лидер "УДАРа". По его словам, новый президент подпишет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как сообщалось, участники Евромайдана планируют установить на Майдане Независимости живую елку.

Митингующие считают Евромайдан настоящим городком с собственной инфраструктурой и собираются сами улучшать его благоустройство, соблюдать чистоту и порядок. По их мнению, живая елка на Майдане создаст праздничное настроение и атмосферу.

Ранее в администрации Киева заявили о том, что в этом году из-за протестов в центре Киева не удастся установить новогоднюю елку.

Напомним, на Майдане Независимости в Киеве продолжают протестовать сторонники евроинтеграции. На площади находится около 5 тысяч человек.

Большинство людей из них остаются в палатках и пунктах обогрева. Перед демонстрантами время от времени выступают активисты, депутаты от оппозиционных партий. Координаторы Евромайдана заявили о том, что пикетирование административных зданий, а также офисов "спонсоров нынешней власти" будет продолжено.