Posted 24 декабря 2013,, 07:00

Published 24 декабря 2013,, 07:00

Modified 30 января, 19:46

Updated 30 января, 19:46

В СМИ появились слухи об инсульте у Януковича

24 декабря 2013, 07:00
В украинских СМИ распространились слухи о том, что президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в клинику "Феофания" с инсультом. Однако позднее эту информацию опровергли. Источник в администрации президента Украины заверил, что Янукович здоров. Между тем появилась информация, что в Москву на заседание Высшего Евразийского совета вместо президента Украины полетит премьер Николай Азаров.

КИЕВ, 24 декабря. В украинских СМИ распространились слухи о том, что президент Украины Виктор Янукович госпитализирован в клинику "Феофания" с инсультом. Однако позднее эту информацию опровергли.

Источник в администрации президента Украины заверил издание Insider, что Янукович здоров и не госпитализирован.

Между тем ранее издание получило фото, где видно, что в "Феофанию" прибыл кортеж. При этом второй этаж больницы был оцеплен представителями Управления государственной охраны. Однако установить, кого привезли в больницу, не удалось.

Между тем, как передает "Грузия.Online", в понедельник стало известно, что в Москву на заседание Высшего Евразийского совета вместо президента Украины ( его присутствие уже анонсировал МИД РФ) полетит премьер Николай Азаров. Данную информацию пока не подтверждают и не опровергают в пресс-службе Кабмина Украины.

Напомним, клиническая больница "Феофания" Государственного управления делами Украины обслуживает, в частности, высокопоставленных чиновников. В больнице функционирует 12 корпусов для обеспечения предоставления высокоспециализированной медицинской помощи пациентам.

Два с половиной года назад там Януковичу прооперировали колено из-за травмы, полученной во время игры в теннис.