Posted 26 декабря 2013,, 09:40

Published 26 декабря 2013,, 09:40

Modified 31 марта, 15:43

Updated 31 марта, 15:43

Черноморский флот примет в 2014 году новые корабли и субмарины

26 декабря 2013, 09:40

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря. Черноморский флот России готовится в будущем году принять в свой состав новейших боевых кораблей и подводных лодок. Об этом сообщил командующий ЧФ вице-адмирал Александр Витко в новогоднем поздравлении морякам-черноморцам, ветеранам войны и труда, крымчанам и севастопольцам.

"Могу с уверенностью сказать, что и в 2014 году походов не станет меньше, в наступающем году мы готовимся к приему в состав флота новейших боевых кораблей и подводных лодок, которые придут на смену кораблям-ветеранам", - отметил Витко.

Как передает УНИАН, командующий также выразил уверенность, что "деятельность флота и в дальнейшем будет способствовать развитию конструктивных, партнерских отношений между военными моряками Средиземноморья, стран Черноморского региона".

Витко подчеркнул: "И, конечно, мы будем крепить дружбу между Черноморским флотом России и Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины, между городом-героем Севастополем и флотом".

Напомним, 17 декабря в Москве по итогам заседанияи российско-украинской межгосударственной комиссии президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович дали правительствам поручение приступить к переговорам по подготовке двустороннего соглашения о замене вооружений и военной техники Черноморского флота, базирующегося в Крыму.