Posted 27 декабря 2013,, 13:35

Published 27 декабря 2013,, 13:35

Modified 31 марта, 15:41

Updated 31 марта, 15:41

В деле Черновол появились фамилии братьев Кличко

27 декабря 2013, 13:35

КИЕВ, 27 декабря. Следствие по делу об избиении журналистки «Украинской правды» Татьяны Черновол (Чорновил) установило связь обвиняемых с оппозиционными партиями «Батькивщина» и УДАР. Об этом заявил начальник ГСУ МВД Николай Чинчин.

По его словам, один из подозреваемых, Александр Котенко, являлся членом банды, входившей «в преступное сообщество Рыбылка по прозвищу Рыбка» (вероятно, имеется в виду криминальный авторитет Виктор Рыбалко, известный под указанным прозвищем — Lenta.Ru). С последним, как утверждает чиновник, передают «Комментарии», «тесно контактировали и братья Кличко».

Ранее братьев Кличко обвиняли в связях с упомянутым криминальным авторитетом на основании, в частности, фотографий, на которой боксеры изображены вместе с Рыбалко. В свою очередь Виталий Кличко заявил, что каждый день фотографируется с «сотнями, а то и тысячами людей». «Связей с криминальным миром у меня нет», — подчеркнул он в интервью "Коммерсант-Украина". По его мнению, распространение «фото пятнадцатилетней давности» — попытка его дискредитации перед выборами.

Напомним, что известная украинская журналистка и активистка движения за евроинтеграцию Татьяна Черновол в ночь на 25 декабря получила тяжелые травмы в результате избиения неизвестными в районе города Борисполь Киевской области. В деле на сегодняшний день фигурируют пятеро подозреваемых.