Posted 1 января 2014,, 13:56

Published 1 января 2014,, 13:56

Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

Тимошенко поздравила сограждан с Новым годом и Рождеством

1 января 2014, 13:56

КИЕВ, 1 января. Бывший премьер Украины, лидер партии "Батькивщина", осужденная Юлия Тимошенко поздравила украинцев с Новым годом и рождественскими праздниками.

"Для каждого из нас эти праздники самые любимые, потому что в эти дни, как в детстве, мы ждем чуда и счастливых событий. Обычно на новогодние праздники подводят итоги, составляют планы на будущее и загадывают желания", - говорится в поздравлении, размещенном на сайте Тимошенко.

В поздравлении экс-премьер Украины отметила, что неподписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом является провалом года, тормозом на пути присоединения Украины к европейской семье.

"Но я верю, что эта извечная мечта миллионов украинцев очень скоро осуществится, как и мечта о демократической власти с человечным лицом и нравственными поступками", - заявила Тимошенко.

Достижением года и последнего десятилетия она считает Евромайдан, "который вернул украинцам веру в собственные силы, объединил достойных и патриотичных людей, защищающих будущее своих детей и своей страны, сделал Украину узнаваемой, а украинцев - нацией, которой восхищаются в мире".

Экс-премьер Украины пожелала, чтобы новый год принес не только испытания, но и многочисленные победы, и призвала начинать 2014 год "только с верой, с пониманием того, что он будет победным".

"Украина и украинцы заслуживают лучшей судьбы и в следующем году всем нам обязательно повезет. Знаю, что 2014 год станет годом начала очищения страны от диктатуры и своевольной власти, станет годом свободных украинцев", - подчеркивается в поздравлении.