Posted 8 января 2014,, 13:24

Published 8 января 2014,, 13:24

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

Татьяна Черновол считает, что нападение на нее организовал Янукович

8 января 2014, 13:24

КИЕВ, 8 января. Журналистка «Украинской правды» Татьяна Черновол, которая была жестоко избита в конце декабря, полагает, что нападение на нее организовал президент Украины Виктор Янукович. Об этом она заявила в интервью Hromadske.TV. По словам Черновол, последние три года журналистка фактически работала против одного человека - президента Украины, передает Lenta.Ru.

"Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде", - заявила журналистка.

По ее мнению, она попала в «черные списки» президента. Приказ о нападении, считает Черновол, исходил именно от него.

"Почему он дал приказ относительно меня? Были, вероятно, и личные причины. Я в последнее время сделала несколько шагов, которые раздражали его лично и членов его семьи. Это касается его резиденции", — добавила журналистка.

Отметил, что Татьяна Чорновил собирала информацию о президентской резиденции в Межигорье, а также принимала участие в пикетах, проводившихся возле этой резиденции оппозиционерами.

«Украинская правда», со своей стороны, после нападения заявила, что до тех пор, пока не поймают виновных, будет считать заказчиками преступления «героев» публикаций пострадавшей, включая и «семью Януковичей».

Напомним, известная украинская журналистка и активистка движения за евроинтеграцию Татьяна Черновол в ночь на 25 декабря получила тяжелые травмы в результате избиения неизвестными в районе города Борисполь Киевской области. По делу о ее избиении помещены в СИЗО пятеро подозреваемых.