Posted 14 января 2014,, 14:14

Published 14 января 2014,, 14:14

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Опубликовано видео, доказывающее нападение "беркутовцев" на Луценко

14 января 2014, 14:14

КИЕВ, 14 января. Украинские СМИ опубликовали видеозапись, на которой видно, что бывшего главу МВД, одного из лидеров оппозиции Юрия Луценко бьют сотрудники спецподразделения «Беркут».

Кадры были показаны в эфире «Громадське ТВ». На записи видно, как оппозиционер получает удар по голове. После этого он пропадает из кадра.

МВД Украины ранее отрицало, что Луценко был избит сотрудниками силовых структур. «Ни одно видео не подтверждает, что его били правоохранители. Истина будет установлена после следственных действий и допроса Луценко», — заявлял замминистра внутренних дел Виктор Ратушняк.

Как сообщалось, 10 января во время вынесения приговора по делу "васильковских террористов" группа активистов пикетировала помещение Киево-Святошинского суда. Часть пикетчиков заблокировала выезды из внутреннего двора суда и прилегающие к помещению улицы, чтобы не пропустить служебный автомобиль. Под Святошинским РОВД в Киеве бойцы "Беркута" избил экс-главу МВД Украины Юрия Луценко и еще нескольких человек. У экс-министра диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Он получил 8 ударов дубинкой. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко.