Posted 14 января 2014,, 15:30

Published 14 января 2014,, 15:30

Modified 31 марта, 15:31

Updated 31 марта, 15:31

Нетрезвый Луценко пытался разозлить "беркутовца", обзывая его геем

14 января 2014, 15:30

КИЕВ, 14 января. На видеозаписи, выложенной в Интернете "без купюр", видно, как экс-глава МВД Украины Юрий Луценко, общаясь с "беркутовцем", оскорбляет его в нецензурных выражениях.

Лидер "Третьей республики" несколько раз называет представителя спецназа "быдлом" и гомосексуалистом, используя при этом наиболее оскорбительный вариант названия представителя секс-меньшинств. Однако тот в ответ только усмехается, не проявляя агрессии.

Далее видно, как участники акции набрасываются на "беркутовцев", а те отражают удары щитами и дубинками. В какой-то момент дубинка попадает по голове Луценко.

Согласно результатам медицинского осмотра Юрия Луценко, которые оказались в распоряжении УНН, 11 января он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Юрий Луценко был осмотрен сотрудниками специализированного медицинского учреждения - Киевской клинической больницы "Социотерапия".

Как сообщалось, 10 января во время вынесения приговора по делу "васильковских террористов" группа активистов пикетировала помещение Киево-Святошинского суда. Часть пикетчиков заблокировала выезды из внутреннего двора суда и прилегающие к помещению улицы, чтобы не пропустить служебный автомобиль. Под Святошинским РОВД в Киеве бойцы "Беркута" избил экс-главу МВД Украины Юрия Луценко и еще нескольких человек. У экс-министра диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. Как утверждалось, он получил 8 ударов дубинкой. В то же время в МВД заявили, что правоохранители не били Луценко.