Posted 19 января 2014,, 17:03

Published 19 января 2014,, 17:03

Modified 31 марта, 15:26

Updated 31 марта, 15:26

В Киеве милиция разгоняет протестующих водометом

19 января 2014, 17:03
Струю воды силовики направили поверх голов людей, а не непосредственно на них, потому что мешают милицейские автобусы, которыми перекрыта улица. Протестующие отступили, но уходить с места противостояния не собираются. Милиция продолжает забрасывать демонстрантов шумовыми и газовыми гранатами.

КИЕВ, 19 января. Милиция применила водомет против демонстрантов на улице Грушевского в Киеве.

Струю воды силовики направили поверх голов людей, а не непосредственно на них, потому что мешают милицейские автобусы, которыми перекрыта улица.

Протестующие отступили, но уходить с места противостояния не собираются. Они кричат: "Крещение!". Со стороны силовиков продолжают лететь шумовые и газовые гранаты, сообщает LB.ua.

Отметим, что температура в столице Украины составляет минус 7 градусов. Применение водометов при минусовой температуре запрещено международной конвенцией.

Напомним, что после "народного вече" на площади Независимости несколько тысяч протестующих пошли на штурм правительственного квартала. Сторонники оппозиции вооружены палками, они кидают в правоохранителей дымовые шашки. В ответ милиция применяет слезоточивый газ.

Украинская милиция открыла уголовное производство по факту массовых беспорядков в Киеве, которые происходят на улице Грушевского.

Следить за происходящим в Киеве можно, перейдя на канал видеотрансляции с места событий.