Posted 22 января 2014,, 11:07

Published 22 января 2014,, 11:07

Modified 31 марта, 15:23

Updated 31 марта, 15:23

В Киеве спецназ ведет наступление на митингующих

22 января 2014, 11:07
Бойцы отрядов "Беркута" забрасывают митингующих светошумовыми гранатами. Протестующие рассредоточены по улице. Уже известно о множестве пострадавших от взрывов. Митингующие вооружены камнями, бутылками с "коктейлем Молотова".Одна половина улицы Грушевского занята милицией, другая - митингующими. Периодически стороны переходят в наступление, оттесняя друг друга.

КИЕВ, 22 января. Бойцы спецназа провели контрнаступление на митингующих на улице Грушевского в Киеве. Атака спецназа началась в ответ на попытку митингующих оттеснить милиционеров.

Бойцы отрядов правоохранителей забрасывают митингующих светошумовыми гранатами. Протестующие рассредоточены по улице. Уже известно о множестве пострадавших от взрывов. На месте трудно дышать из-за газа, которым начинены гранаты, передает корреспондент LifeNews.

Атака милиции прекратилась через несколько минут. Митингующие использовали эту передышку, чтобы вновь вооружиться камнями, бутылками с "коктейлем Молотова". Медработники тем временем оказывали помощь тяжело раненым и вывозили их с места cтолкновений.

В настоящее время спецотряды "Беркута" вернулись на исходные позиции и не предпринимают активных действий.

В Киеве продолжаются протесты, вызванные подписанием законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы на Украине. По официальным данным, в ходе столкновений между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева пострадали 122 демонстранта и 167 милиционеров. К этому моменту известно о трех погибших в ходе столкновений демонстрантах. Подробнее читайте здесь.