Posted 22 января 2014,, 18:15

Published 22 января 2014,, 18:15

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

Оппозиция отчиталась о первом этапе переговоров с Януковичем

22 января 2014, 18:15
На переговорах представителей оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем, помимо прочих, обсуждалось требование оппозиционеров об отставке правительства. Как заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая на Майдане в Киеве, вопрос отставки Кабмина может быть рассмотрен властью только после собрания сессии Верховной рады. Он добавил, что переговоры оппозиции с властью не принесли конкретных результатов.

КИЕВ, 22 января. На переговорах представителей оппозиции с президентом Украины Виктором Януковичем, помимо прочих, обсуждалось требование оппозиционеров об отставке правительства. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, выступая на Майдане в Киеве.

Как передает УНИАН, вопрос отставки Кабмина может быть рассмотрен властью только после собрания сессии Верховной рады, сообщил политик.

При этом он, как и лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, заявил, что переговоры оппозиции с властью не принесли конкретных результатов. По словам Кличко, оппозиция не получила ответа на вопрос о возможности досрочных президентских выборов.

Также во власти готовы рассмотреть вопрос отмены "законов 16 января". "Да, мы можем поторговаться, чтобы отменить эти законы", - сказал Кличко о позиции властей.

Кроме того, он заверил, что "вопрос лидерства не стоит", потому что он "не собирается соревноваться".

В свою очередь министр юстиции Украины Елена Лукаш сообщила на канале "Интер", что следующая встреча с лидерами оппозиции назначена на завтра. По ее словам, сегодня завершен первый этап переговоров.

Как сообщалось, встреча Украины Виктора Януковича и членов рабочей группы по регулированию политического кризиса с лидерами оппозиционных парламентских фракций продолжалась более 3 часов.