Posted 24 января 2014,, 06:08

Published 24 января 2014,, 06:08

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

Активисты Евромайдана захватили здание Министерства агрополитики

24 января 2014, 06:08
Активисты движения "Спiльна справа" заявили, что после переговоров представителей оппозиции с президентом Украины стало окончательно понятно, что наступление придется организовывать самостоятельно. Активисты проникли в здание, выбив окна возле входной двери, и забаррикадировались изнутри.

КИЕВ, 24 января. Активисты общественного движения "Спiльна справа" заняли помещение Министерства агрополитики и продовольствия. Об этом сообщил лидер движения Александр Данилюк на своей странице в Facebook.

"После переговоров стало окончательно понятно, что обещанное наступление придется организовывать самостоятельно. Мы начинаем. Активистами "Спільної справи" только что занято помещение Министерства АПК", - написал Данилюк.

Как сообщает ТСН, митингующие забаррикадировались изнутри. Некоторые активисты говорят, что заняли помещение правительственного ведомства, чтобы погреться. Они выбили окна возле входной двери. Небольшая группа протестующих зашла в соседний вход этого же здания по адресу Крещатик, 24.

Ранее стало известно, что участники бессрочного митинга площади Независимости в Киеве призвали лидеров оппозиции прекратить переговоры с властью и приняли решение расширить территорию Майдана до Ольгинской улицы. Подробнее об этом читайте здесь.