Posted 24 января 2014,, 07:52

Published 24 января 2014,, 07:52

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

На трассе Львов-Краковец демонстранты заблокировали движение грузовиков

24 января 2014, 07:52

ЛЬВОВ, 24 января. На трассе Львов-Краковец, возле города Новояворовск, активисты подожгли автошины, заблокировав таким образом движение грузовых автомобилей.

Как сообщили в Департаменте гражданской защиты Львовской ОГА, 23 января в 22.35 на въезде в город Новояворивск Яворивского района на трассе Львов-Краковец «около 130 человек радикально настроенной молодежи предприняли попытку перекрыть дорогу».

Как отмечается в сообщении, по центру дороги были зажжены автомобильные шины. Пожарно-спасательное подразделение, прибывшее на место происшествия, не допустили к гашению. Молодые люди не выдвигают требований, выкрикивают националистические лозунги, передает УНИАН.

В результате этих действий задержки движения легкового автотранспорта нет, но с обеих сторон собралось около 30 фур, которые не могут продолжать движение. На месте присутствуют два экипажа ДПС, 20 работников Новояворивского райотдела милиции.

Добавим, во Львове активисты продолжают блокировать здания облгосадминистрации и баз спецподразделения милиции "Беркут" и внутренних войск.

Кроме того, вечером 23 января митингующие захватили здание областной администрации во Львове и вынудили губернатора области Олега Сало написать заявление об отставке). Позднее чиновник объявил это заявление недействительным, т.к. оно было подписано под давлением толпы.