Posted 24 января 2014,, 10:47

Published 24 января 2014,, 10:47

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

В Черновцах председатель облсовета получил ранение в голову

24 января 2014, 10:47

ЧЕРНОВЦЫ, 24 января. В Черновцах председатель облсовета Михаил Гайничеру получил ранение в голову во время переговоров с митингующими.

Несколько тысяч людей осадили здание облсовета, требуя отставки Папиева. Выйдя к толпе Гайничеру призвал всех к спокойствию и предложил людям выбрать делегатов, чтобы пообщаться в спокойной обстановке. Однако митингующие на это предложение не согласились, передает ZN.ua.

У здания облсовета остаются около пяти тысяч человек. Сессию Черновицкого областного совета закрыли досрочно. Депутаты начали расходиться, однако не знают, как покинуть здание - все помещение задымлено.

Напомним, днем 24 января протестующие выломали одну из входных дверей и разбили несколько окон обладминистрации в Черновцах. В холле ОГА остаются примерно 100 бойцов "Беркута". Подробнее об этом читайте здесь.

Добавим, 23 января несколько тысяч протестующих осадили Черкасскую облгосадминистрацию, после чего пошли на штурм и захватили здание. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение от митингующих. В этот же день манифестанты захватили здания областных администраций в двух других областных центрах запада Украины — Львове и Ровно. Попытки захвата зданий обладминистраций прошли также в Полтаве и Житомире.