Posted 24 января 2014,, 14:09

Published 24 января 2014,, 14:09

Modified 30 января, 20:11

Updated 30 января, 20:11

СМИ: В Ровно уволились десятки милиционеров

24 января 2014, 14:09

РОВНО, 24 января. В Ровно руководство и сотрудники городского отдела милиции подали в отставку и покинули здание облгосадминистраци.

Под выкрики «Молодцы» и «Героям слава» правоохранители вышли из здания ОГА, передает «Новый погляд». Ранее начальник Ровенского горотдела милиции Руслан Мельник заявил, что никто разгонять и применять к протестующим физическую силу не будет. В то же время он призвал участников протестной акции не поддаваться на провокации и поддерживать общественный порядок.

Также сегодня была сорвана сессия Ровенского горсовета – в зале заседаний собралось 23 депутата из 80-ти. В настоящее время депутаты проводят собрание, где обсуждают ситуацию на Украине и области.

Напомним, 23 января демонстранты, захватившие штурмом здание администрации Ровненской области, потребовали отставки всего руководства области, в том числе и губернатора Василия Берташа.

Как сообщалось, сразу в восьми областях Украины протестующие пытаются свергнуть действующую власть. На штурм областных администраций пошли сотни людей во Львовской, Житомирской, Ровенской, Черкасской, Тернопольской, Черновицкой, Сумской и Волынской областях.

Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.