Posted 24 января 2014,, 18:50

Published 24 января 2014,, 18:50

Modified 31 марта, 15:20

Updated 31 марта, 15:20

Голый активист пригрозил силовикам страшной местью казаков

24 января 2014, 18:50

КИЕВ, 24 января. Участник акций протеста на Майдане Михаил Гаврилюк, над которым поиздевались сотрудники милиции и Внутренних войск пообещал, что казаки жестоко отомстят силовикам за издевательства над ним. Об этом он заявил журналистам в штабе национального сопротивления оппозиции на Майдане.

По его словам, как передает "Лига", в день потасовок он отступал последним, пытаясь подбирать раненых. Его контузило гранатой, и он попал в руки силовиков. "Схватили, затащили, повалили на землю и начали бить, ставили ноги на голову, фотографировались. Такое развлечение у них было. Били все по очереди. Потом отрезали чуб ножом", - рассказал Гаврилюк.

При этом он сообщил, что среди силовиков были и такие, кто пытались остановить издевательства. Но большинство захотело продолжать. "Когда надоело, затащили в автозак и увезли в участок. Из участка меня забрала скорая", - сказал он.

Гаврилюк отметил, что из больницы ему помогли уехать афганцы и активисты Автомайдана. При этом он подчеркнул, что он казак, а "казаки друг друга в беде не бросают". "Они отомстят за меня и эта месть будет страшной", - пообещал активист.

Как заявил ранее бывший начальник киевского главка милиции Виталий Ярема, правоохранители, которые в центре Киева раздели одного из активистов и снимали это на видео, относятся к спецподразделению ”Омега”, которое дислоцируется вблизи поселка Новые Петровцы (Вышгородский район Киевской области).

В то же время источник в рядах харьковских бойцов МВД сообщил, что активист, которого раздели на морозе в Киеве, ранее кидался в силовиков коктейлями Молотова, и те ему таким образом отомстили.