Posted 26 января 2014,, 04:37

Published 26 января 2014,, 04:37

Modified 31 марта, 15:19

Updated 31 марта, 15:19

Около 200 правоохранителей покинули Украинский дом после попытки штурма

26 января 2014, 04:37
В ночь на воскресенье у расположенного на Европейской площади здания, в котором находились сотрудники правоохранительных органов, собрались несколько сотен человек. Они разбивали окна и бросали туда петарды, чтобы проникнуть внутрь. По данным МВД, целью радикалов было взятие в плен сотрудников милиции для обмена на активистов Евромайдана.

КИЕВ, 26 января. Протестующие в Киеве вынудили около 200 милиционеров покинуть здание Украинского дома на Европейской площади.

Как сообщает МВД Украины, в ночь на воскресенье у расположенного на Европейской площади здания, в котором находились сотрудники правоохранительных органов, собрались несколько сотен человек. Они разбивали окна и бросали туда петарды, чтобы проникнуть внутрь, силовики в ответ поливали участников штурма водой.

По данным ведомства, целью радикалов было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Евромайдана, которых сейчас задержаны. Чтобы урегулировать ситуацию мирным путем, министр внутренних дел принял решение вывести сотрудников ОВД из Украинского дома.