Posted 27 января 2014,, 06:21

Published 27 января 2014,, 06:21

Modified 31 марта, 15:19

Updated 31 марта, 15:19

Во Львове протестующие блокируют работу двух гипермаркетов

27 января 2014, 06:21

ЛЬВОВ, 27 января. Во Львове активисты инициативы "Экономический бойкот регионалов" заблокировали все въезды в двух гипермаркетах местной торговой сети «Эпицентр». Они соорудили баррикады из автомобильных покрышек и мешков.

Руководство гипермаркета приняло решение закрыть его на переучет. Участники пикета утверждают, что блокируют деятельность двух самых больших строительных магазинов Львова, потому что владельцы "Эпицентра" - депутат от Партии регионов Александр Герега и его жена Галина Герега, являющаяся секретарем Киевсовета "Комсомольская правда в Украине".

Возле второго магазина продолжается митинг. Митингующие также решили заблокировать работу торговой точки баррикадами из мусора.

Ранее активисты инициативы "Экономический бойкот регионалов" пикетировали и раздавали листовки посетителям других львовских предприятий, контроль над которыми принадлежит членам Партии регионов.

В Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.