Posted 28 января 2014,, 18:01

Published 28 января 2014,, 18:01

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

Кличко: Украина ждет отставки Януковича

28 января 2014, 18:01

КИЕВ, 28 января. В сложившейся на Украине ситуации отставка президента Виктора Януковича была бы логичным шагом. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Отставка правительства Азарова должна была состояться почти два месяца назад. Это время потеряли и температура в обществе намного повысилась. Теперь логичным шагом была бы отставка Януковича", - сказал он.

Также политик отметил, что острым остается и вопрос амнистии всех задержанных демонстрантов. "Майдан - это протест против власти, против существующей несправедливости и коррупции. Мы видим, как сегодня срослись власть и криминал. Мы видим "титушек", которых покрывает милиция. Людям, которые вышли на протест, нужны гарантии, что ситуация изменится. Майдан разойдется только тогда, когда власти выполнят требования общества, а сегодня это - полная перезагрузка власти на Украине", - приводит слова Кличко пресс-служба партии.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня подал в отставку, объяснив свое решение необходимостью "мирного урегулирования конфликта" в стране.