Posted 30 января 2014,, 17:40

Published 30 января 2014,, 17:40

Modified 30 января, 20:17

Updated 30 января, 20:17

"Ночные волки" обещают защитить Крым и Восток Украины от киевских "каннибалов"

30 января 2014, 17:40

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 января. Байкеры клуба «Ночные волки» заявляют, что патрулируют украинские города на Юге и Востоке Украины с целью не допустить там провокаций со стороны "каннибалов" из Киева. При этом, как отметил лидер мотоклуба Александр Залдостанов («Хирург») байкерам активно помогают горожане.

Как передает НСН, по его словам, севастопольцы отстаивают не какие-то политические цели, а свой город, свою землю и свою историю. "Харьков пока отстояли, но, полагаю, по нему еще будет нанесен удар. Потому что Харьков - это промышленная столица Украины. Кроме того, это еще и попытка защитить свою историю. Потому что разговоры оппозиционных лидеров о приравнивании бандеровцев и предателей с ветеранами, для того же Севастополя - это унижение! Это издевательство над нашей Победой, над миллионными жертвами во имя всей страны. И за это люди готовы лечь на баррикадах!», - заявил Залдостанов.

По словам «Хирурга», у байкеров в основном мотоциклетная экипировка, которая играет защитные функции. Он заверил, что «Ночные волки» не будут применять оружие. "Никто из людей не пойдет на такие действия, которые могут их скомпрометировать. Но я уверен, что попытки такие будут предприниматься провокаторами с нападающей стороны", - считает байкер.

При этом Залдостанов, которого считают другом президента РФ Владимира Путина, подчеркнул, что сам отправится на Украину только по просьбе клуба, чтобы в его действиях не искали какой-либо политический подтекст и не восприняли как вмешательство России в дела Украины. "Хотя, мы видим, что сами европейцы не стесняются вмешиваться. Столько на Майдане уже перебывало этих комиссаров из Евросоюза, что смотреть на них тошно. Делают вид, будто им небезразлична Украина, а на самом деле именно они стоят за происходящим там насилием. Боевики потому и бесчинствуют, что чувствуют поддержку и получают финансирование со стороны Европы. Я пока не вижу прогнозируемого конца и не знаю, как дальше будут развиваться события. Но мы будем стоять до победного!», - заявил лидер «Ночных волков».

Ранее глава администрации Севастополя Владимир Яцуба призвал горожан принять участие в "третьей обороне Севастополя" от "коричневой чумы". Мэр имел в виду массовые захваты зданий обладминистраций, которые начались 23 января, преимущественно в западных регионах Украины. Подробнее об этом читайте здесь.