Posted 30 января 2014,, 18:30

Published 30 января 2014,, 18:30

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Милиция подозревает "Правый сектор" в применении огнестрельного оружия

30 января 2014, 18:30
Активист организации "Правый сектор" разместил в Интернете видеоролик, в котором рассказывается о работе так называемых "химиков" и использовании активистами организации огнестрельного оружия. Активист демонстрирует заснятый на видео процесс получения активистами оружия, спрятанного в буханках хлеба. В милиции не исключают, что именно из этого оружия были убиты несколько участников массовых беспорядков на улице Грушевского.

КИЕВ, 30 января. Активист организации "Правый сектор" разместил в Интернете видеоролик, в котором рассказывается о работе так называемых "химиков" и использовании активистами организации огнестрельного оружия. Он сообщил, что цель радикалов - "завести" другие города, чтобы они тоже присоединялись к захвату власти, чтобы максимально расшатать обстановку в стране.

Активист демонстрирует заснятый на видео процесс получения активистами оружия, спрятанного в буханках хлеба. В милиции не исключают, что именно из этого оружия были убиты несколько участников массовых беспорядков на улице Грушевского.

По словам активиста, участники Евромайдана признавались, что им безразличны евроинтеграционные цели. Он также назвал имена и клички командиров "Правого сектора". Он признался, что его направили в группу "гренадеров", которые забрасывали "Беркут" "коктейлями Молотова", в который добавляют скипидар, "чтобы лучше горело", а также аммиак.

"Рядовым" членам "Правого сектора", сказал активист, денег не платят - им "пудрят мозги", и они просто "играют в войну".

Кроме того, он сказал, что организации собирались оказать поддержку представители американского посольства, и они хотели убедиться в том, что у "Сектора" нет оружия, после чего радикалы спрятали оружие. Тогда, признался активист, он понял, что тут происходит на самом деле не борьба за евроинтеграцию, и решил снять это на видеокамеру.

По информации пресс-службы МВД Украины, следствие устанавливают личности активистов, которые фигурируют в видеоматериале.

Как сообщалось, "Правый сектор" взял на себя ответственность за противостояние милиции на улице Грушевского 19 января. 28 января радикальная группировка озвучила свои условия урегулирования кризиса на Украине.