Posted 31 января 2014,, 16:30

Published 31 января 2014,, 16:30

Modified 31 марта, 15:14

Updated 31 марта, 15:14

Экс-глава СБУ: Уже доказано, что "Беркут" пытал активиста Евромайдана

31 января 2014, 16:30

КИЕВ, 31 января. Активиста Евромайдана Игоря Луценко во время похищения пытали бойцы "Беркута". Об этом заявил бывший глава пресс-службы Службы безопасности Украины, известный журналист в области криминальных расследований Станислав Речинский.

"Все. Уже есть подтверждение что Луценко пытал Беркут. Тот самый, что разгонял Майдан в ночь на первое. 100-процентное подтверждение", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня или завтра все факты будут обнародованы.

Напомним, активиста Евромайдана Игоря Луценко похитили в ночь на 21 января у здания Октябрьской больницы, куда он привез пострадавшего в ходе столкновений в центре Киева. По его словам, их с Юрием Вербицким отвезли в лес под Киевом, где избивали и пытались выяснить информацию о том, кто финансирует Евромайдан. Похитители якобы бросили избитого оппозиционера в лесу, откуда он самостоятельно добрался в Киев.

В свою очередь украинская милиция категорически отрицает свою причастность к тому, что произошло с активистами. По факту похищения Юрия Вербицкого и Игоря Луценко возбуждено уголовное дело.