Posted 3 февраля 2014,, 14:32

Published 3 февраля 2014,, 14:32

Modified 31 марта, 15:12

Updated 31 марта, 15:12

В Луцке активисты пикетировали здание областной милиции

3 февраля 2014, 14:32

ЛУЦК, 3 февраля. В Луцке около 300 человек пикетировали УМВД Волынской области, требуя не оказывать давления на общественных активистов.

На пикете присутствовали депутаты, общественные активисты, участники луцкого Автомайдана. Часть пикетчиков заклеила рты скотчем. Участники объясняли, что такими способом пытаются донести до общественности, что милиционеры их хотят запугать и притеснить свободу слова. После акции митингующие наклеили ленты скотча на двери здания милиции, передает УНИАН.

Активисты сообщили, что накануне 80 участникам луцкого Евромайдана пришли повестки из милиции, в которых содержалось требование приехать на допрос в качестве свидетелей.

Ранее депутат местного областного совета от Партии регионов Надежда Григола написала заявление в милицию по поводу телефонных угроз в ее адрес. На основании этого заявления и стали вызывать свидетелей. «Мы хотим таким способом сказать правоохранительным органам, чтобы на нас не давили, сотрудничали с нами», - сказала активистка Мария Доманская.