Posted 7 февраля 2014,, 11:28

Published 7 февраля 2014,, 11:28

Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

Нуланд заявила о "глубоких" отношениях США и РФ

7 февраля 2014, 11:28

КИЕВ, 7 февраля. Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, находящаяся с визитом в Киеве, сказала, что не будет комментировать появившуюся ранее в Интернете аудиозапись ее телефонного разговора с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом.

"Я не буду комментировать частные разговоры, я могу лишь сказать, что на аудиозаписи было четко слышно, что наши взаимоотношения с Россией очень глубокие", — подчеркнула Нуланд, отвечая на вопрос, как опубликованная аудиозапись может повлиять на отношения США и России.

Дипломат также отметила, что существует много примеров сотрудничества Вашингтона с Москвой: Сирия, Иран и другие вопросы. Нуланд также добавила, что США и Россия постоянно обсуждают события на Украине, передает РИА "Новости".

Ранее заместитель госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Виктория Нуланд извинилась за свое некорректное высказывание в адрес Евросоюза, которое она сделала в частном телефонном разговоре с послом США на Украине Джеффри Пайеттом.

На записи, которая 6 февраля была опубликована на сайте YouTube, слышно, как женский голос в разговоре о роли ЕС в разрешении политического кризиса на Украине произносит: "К черту ЕС". Подробнее об этом читайте здесь.