Posted 13 февраля 2014,, 07:04

Published 13 февраля 2014,, 07:04

Modified 31 марта, 15:02

Updated 31 марта, 15:02

СМИ: Жителей Чернигова атакует банда подростков-убийц

13 февраля 2014, 07:04

ЧЕРНИГОВ, 13 февраля. Жители Чернигова заявляют, что в городе появилась банда, которая калечит и убивает людей.

В милиции эту информацию не подтверждают. Издание ТСН сообщает о нескольких схожих нападениях, произошедших в течение одной недели. Известно о случае, когда возвращавшаяся с работы женщина была убита неизвестными. Родные сообщают, что разговаривали с ней по телефону, но внезапно связь оборвалась. Вскоре ее тело было обнаружено в лесопосадке, расположенной недалеко от дома. Там уже стоял автомобиль "скорой". Кто вызвал медиков, родные не знают.

Подобный случай произошел с другим жителем Чернигова, имя которого также не называется. Он, как и предыдущая жертва, возвращался домой. У погибшего сломаны ребра и пробит череп. Две смерти правоохранители пока расследуют как отдельные случаи.

Старший инспектор УМВД Украины в Черниговской области Иван Слесаревич рассказал о схожем происшествии, в результате которого пострадавшая выжила. Издание утверждает, что об орудующей в городе банде подростков могут рассказать и другие пострадавшие. Среди них - журналист Александр Ясенчук. Он сообщил, что нападавшим от 15 до 18 лет, бьют не голыми руками, а металлической шестерней, которая похожа на булаву.