Posted 18 февраля 2014,, 12:25

Published 18 февраля 2014,, 12:25

Modified 31 марта, 14:58

Updated 31 марта, 14:58

В Киеве возобновятся переговоры по Черноморскому флоту

18 февраля 2014, 12:25
Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин в среду посетит Киев. Здесь будут обсуждаться, в частности, вопросы функционирования Черноморского флота на Украине. Также на переговорах обсудят ход демаркации украино-российской государственной границы, сообщили в департаменте информационной политики украинского МИД.

КИЕВ, 18 февраля. Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин в среду посетит Киев. Здесь будут обсуждаться, в частности, вопросы функционирования Черноморского флота на Украине, сообщил директор департамента информационной политики украинского МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, Карасин проведет переговоры с первым замглавы МИД Украины Русланом Демченко.

"Ожидается, что во время встречи стороны обсудят график двусторонних контактов на ближайшую перспективу. Отдельное внимание планируется уделить вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины", - цитирует Перебийниса "Интерфакс-Украина".

Также на переговорах обсудят ход демаркации украино-российской государственной границы, сотрудничество двух стран в консульско-правовой сфере и в гуманитарном направлении.

Напомним, 17 декабря в Москве по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии президенты РФ и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович дали правительствам поручение приступить к переговорам по подготовке двустороннего соглашения о замене вооружений и военной техники Черноморского флота, базирующегося в Крыму.