Posted 20 февраля 2014,, 07:21

Published 20 февраля 2014,, 07:21

Modified 30 января, 20:36

Updated 30 января, 20:36

МВД Украины: Снайпер ранил более 20 милиционеров на Майдане в Киеве

20 февраля 2014, 07:21
Прицельная стрельба ведется из окон консерватории, захваченной сторонниками оппозиции. В настоящее время пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь. До этого лидеры украинской оппозиции договорились с властью о перемирии. Однако национал-радикальное объединение "Правый сектор" отказалось соблюдать договоренности.

КИЕВ, 20 февраля. Более 20 украинских правоохранителей ранены в результате работы снайпера на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"Установлено, что митингующие на Майдане Незалежности, возможно, из здания консерватории, открыто применили огнестрельное оружие в отношении военнослужащих и сотрудников "Беркута". Сейчас ранены более 20 правоохранителей", — отмечается в сообщении. В настоящее время пострадавшим оказывается доврачебная медицинская помощь.

Ранее МВД сообщало о четырех раненых сотрудниках в результате прицельной стрельбы из окон консерватории. Здание консерватории захвачено сторонниками оппозиции.

До этого лидеры протеста договорились с властью о перемирии. Однако национал-радикальное объединение "Правый сектор", представители которого участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий в регионах Украины, отказалось соблюдать договоренности.

Ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. По сообщениям Минздрава Украины, в ходе уличных беспорядков в Киеве погибли 28 человек, пострадали 445 человек, 287 из них находятся в больницах.