Posted 20 февраля 2014,, 13:00

Published 20 февраля 2014,, 13:00

Modified 31 марта, 14:55

Updated 31 марта, 14:55

Жители Киева массово покидают город

20 февраля 2014, 13:00
Жители Киева массово покидают правый берег Днепра, движение на дорогах в сторону левого берега затруднено. Между тем киевский метрополитен до сих пор не работает. В то же время наземный общественный транспорт ходит редко. Кварталы в центре Киева, где не происходят столкновения, постепенно пустеют.

КИЕВ, 20 февраля. Жители Киева массово покидают правый берег Днепра, движение на дорогах в сторону левого берега затруднено.

Киевский метрополитен до сих пор не работает. В то же время наземный общественный транспорт ходит редко. Кварталы в центре Киева, где не происходят столкновения, постепенно пустеют, передает «Интерфакс-Украина».

Люди, которых отпустили с работы раньше, массово покидают центр города и правый берег. Работодатели отпустили сотрудников не только в организациях, расположенных в центре города, но и на окраинах. На железнодорожной станции "Выдубичи" наблюдается большое скопление людей, очереди в кассу.

В то же время многие из жителей домов на центральных улицах Киева заявили, что не собираются покидать свое жилье.

Напомним, ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. По сообщениям Минздрава Украины, в ходе уличных беспорядков в Киеве погибли 35 человек, за медицинской помощью обратилось 505 пострадавших во время столкновений в центре столицы, 292 из них госпитализированы. МВД сообщает о 800 пострадавших.