Posted 20 февраля 2014,, 16:40

Published 20 февраля 2014,, 16:40

Modified 31 марта, 14:55

Updated 31 марта, 14:55

Крымские татары выступили против передачи полуострова России

20 февраля 2014, 16:40

КИЕВ, 20 февраля. Заявление главы парламента АРК о возможном отделении Крыма от Украины вызвало возмущение у крымских татар. Лидер меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает, что Владимир Константинов открыто пригласил российские силовые структуры вмешаться в крымскую ситуацию.

Как сообщила пресс-служба меджлиса, по словам Чубарова, крымские татары не позволят реализовать такие заявления. «Это политическое шулерство в тяжелый для страны период, - подчеркнул глава Меджлиса. - Крымские татары просто не дадут это сделать! Это и наша земля, это земля всех, кто живет в Крыму, у нас другой Родины нет. Мы будем в едином государстве, а такие, как "константиновы", приходят и уходят».

Глава меджлиса выразил надежду на то, что Константинов понесет наказание после того, как на Украине стабилизируется обстановка.

Как сообщал "Росбалт", Руководитель Верховного совета АРК Владимир Константинов на встрече с депутатами от ЛДПР в Госдуме заявил, что не считает актуальным вопрос об отделении Крыма, но не исключает такого сценария в исторической перспективе. "У нас единственный путь - это денонсация решения президиума ЦК КПСС о передаче Крыма. Одна страна передавала Крым в знак дружбы той стране, которая сегодня называется Украиной. Что происходит с дружбой, мы видим. И если прекращает существование сама страна, то прекращают отношения все те акты, будет уже совсем другая политико-правовая история", — заключил Константинов.