Posted 21 февраля 2014,, 07:11

Published 21 февраля 2014,, 07:11

Modified 31 марта, 14:55

Updated 31 марта, 14:55

В Харькове готовится съезд депутатов юго-восточных областей Украины

21 февраля 2014, 07:11

ХАРЬКОВ, 21 февраля. В Харькове 22 февраля Всеукраинский общественный союз (ВОС) «Украинский фронт» проведет съезд депутатов юго-восточных областей Украины. Об этом в своем Twitter заявил председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин.

В съезде примут участие депутаты всех уровней юго-восточных областей, а также депутаты Севастополя и Автономной республики Крым, написал губернатор.

Ранее Добкин сообщил, что активисты «Украинского фронта» были в Киеве, куда их отправили для наведения порядка, но он решил их отозвать. В Харькове «активисты вольются в ряды защитников региона», — сказал губернатор. Также он высказал мнение, что «Киев исчерпал себя как место управления государством», а Харьков наиболее подготовлен к тому, чтобы стать новой столицей Украины.

«Украинский фронт» был сформирован в Харькове 1 февраля. Его организаторы намерены прервать «информационную блокаду» жителей Западной Украины и освободить захваченных в стране обладминистрации.

Как сообщалось, 19 февраля митингующие захватили здания госадминистраций Волынской, Ровненской, Закарпатской и Черновицкой областей.