Posted 24 февраля 2014,, 14:59

Published 24 февраля 2014,, 14:59

Modified 31 марта, 14:52

Updated 31 марта, 14:52

Певица Руслана: При создании правительства пора вспомнить слово "люстрация"

24 февраля 2014, 14:59

КИЕВ, 24 февраля. Один из лидеров Евромайдана, украинская певица Руслана Лыжичко раскритиковала оппозицию за кулуарные договоренности и призвала к люстрации власти.

"Большое количество мнений, которые сейчас бушуют на Майдане. Мы говорили о Правительстве Народного Доверия. Похоже, что формируется правительство народного недоверия. Все кулуарно" , - написала оппозиционерка в блоге издания "Украинская правда".

Она отметила, что вновь вместо профессионалов во власть идут партийцы-популисты. "Приближаемся к дежавю 2004-2005. Все, кто стремится в правительство и на премьерство, сейчас должны доказать народу профессионализм в области и отсутствие политических амбиций и бизнес-финансовых мотиваций", - отметила Руслана.

Она призвала создать технократическое правительство, которое будет работать в интересах народа и государства, а не партийно-политических или финансовых групп влияния. "Пришло время вспомнить слово, которое так долго и неприкаянно звучало на просторах Майдана и Украины. Люстрация" , - отметила Руслана.

Кроме того, активистка поставила под сомнение работу одного из исполняющих обязанности министра. "Два дня работы одного из наших коллег на должности исполняющего обязанности министра уже вызывают сомнения в его компетентности. А фамилия другого тоже подняла кучу грязного белья, которое до сих пор "неотстиранное" , - говорится в блоге члена Совета Майдана.

Как известно, 22 февраля Авакова назначили и.о. министра внутренних дел.