Posted 25 февраля 2014,, 18:17

Published 25 февраля 2014,, 18:17

Modified 31 марта, 14:51

Updated 31 марта, 14:51

Над парламентом Крыма водрузили российский флаг

25 февраля 2014, 18:17
Жители Крыма, митингующие против новой власти на Украине, установили флаг Российской Федерации на здании Верховного совета автономии. Флаг России установлен на фоне надписи "Верховная Рада Автономной Республики Крым" над центральным входом. В настоящее время от 300 до 500 жителей Крыма пикетируют парламент АРК о с требованиями принять решения, обеспечивающие независимость от центральной власти Украины.

КИЕВ, 25 февраля. Жители Крыма, митингующие против новой власти на Украине, установили флаг Российской Федерации на здании Верховного совета автономии.

Флаг России установлен на фоне надписи "Верховная Рада Автономной Республики Крым" над центральным входом, передает УНИАН.

"Российский флаг на фронтоне Верховной Рады Крыма. Люди скандируют - "Снять трезубец!" - написал в соцсети Facebook журналист Олег Крючков.

В настоящее время от 300 до 500 жителей Крыма пикетируют парламент АРК о с требованиями принять решения, обеспечивающие независимость от центральной власти Украины. В частности, они требуют от депутатов вернуть конституцию автономии 1992 года, провести референдум по вопросу статуса Крыма и защитить крымский "Беркут" от радикалов. Протестующие принесли флаги Крыма, России и Георгиевский флаг и скандировали "Россия!" и "Беркут!".

К людям вышел спикер парламента автономии Владимир Константинов и заявил, что не намерен покидать Крым и будет с его жителями до последнего. Он также сказал: "Сегодня Киев не хочет решать наши проблемы, поэтому мы должны объединиться и действовать решительно. Силы в автономии и крымчан достаточно. Неонацизм в Крыму не пройдет. Мы не предадим Крым".

Президиум крымского парламента принял решение о созыве на завтра внеочередного заседания Верховного Совета АРК. В повестку дня внесены два вопроса: "О политической ситуации в Украине" и "О Совете министров АРК".