Posted 26 февраля 2014,, 19:02

Published 26 февраля 2014,, 19:02

Modified 30 января, 20:43

Updated 30 января, 20:43

В Крыму увеличилось число пострадавших на митингах

26 февраля 2014, 19:02

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 февраля. Не менее 30 человек обратились в среду к врачам в Симферополе. Такие данные предоставили в Министерстве здравоохранения Крыма по итогам митинга у стен местного парламента.

«По последней информации, сегодня за помощью к медработников обратилось уже 30 человек, которые получили травмы возле Верховной рады АРК. Из них 6 были госпитализированы. Состояние трех из них оценивается медиками как тяжелое, троих - средней степени тяжести», - цитирует сообщение ведомства УНИАН.

Ранее Минздрав сообщал о семи пострадавших, обратившихся за медпомощью.

Как сообщалось, 26 февраля на площади у здания Верховного совета Крыма в Симферополе собрались местные жители, требующие от руководства региона не признавать новую госвласть в Киеве, и представители крымско-татарской общины (от нелигитимного парламента - меджлиса), поддерживающие смену власти на Украине. Между участниками двух митингов начались конфликты, в ходе которых пострадали около 20 человек. В ходе митинга был обнаружен труп неизвестного мужчины без признаков телесных повреждений. Медики называют предварительную причину смерти — острый сердечный приступ.