Posted 27 февраля 2014,, 11:17

Published 27 февраля 2014,, 11:17

Modified 30 января, 20:44

Updated 30 января, 20:44

Власти Крыма пока не собираются идти на штурм правительственных зданий

27 февраля 2014, 11:17

СИМЕФРОПОЛЬ, 27 февраля. Украинские силовики не планируют штурмовать захваченные здания Верховного совета и правительства Крыма. Об этом заявил глава Совмина автономии Анатолий Могилев.

«Задача власти на данный момент сохранить спокойствие. Я полагаю, что будет идти переговорный процесс. Ни о каком штурме речь пока не идет», - сказал он. По данным премьера, в захваченных зданиях в общей сложности находятся около 100 вооруженных людей, передает "Навигатор".

Напомним, утром 27 февраля вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков захватили здания органов власти в Симферополе. Никаких требований захватчики пока не выдвигали, однако вывесили над занятыми зданиями флаги РФ. Переговоры премьера Крыма Анатолия Могилева с захватчиками завершились безрезультатно. Представитель вооруженного отряда сообщил, что не уполномочен выдвигать требования.

«Я видел только одного человека, с которым говорил, который одет в полевую форму, только без опознавательных знаков»,- рассказал Могилев. Лицо собеседника было закрыто на половину, но премьер предположил, что он славянской национальности.