Posted 27 февраля 2014,, 13:20

Published 27 февраля 2014,, 13:20

Modified 31 марта, 14:49

Updated 31 марта, 14:49

Парламент Крыма назначит референдум на 25 мая

27 февраля 2014, 13:20

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля. Крымский парламент продолжает работать в штатном режиме, несмотря на происходящие в регионе и за его пределами события. Об этом заявил председатель Верховного совета Владимир Константинов.

Он также сообщил, что на сегодняшнем внеочередном заседании парламента будет рассмотрено два вопроса. «Первый вопрос – о проведении всекрымского референдума 25 мая о расширении полномочий АРК. Вопрос второй – об экономической ситуации в Крыму и отчеты правительства. Мы планируем рассмотреть эти вопросы, чтобы удовлетворить требования тех людей, которые сегодня возмущаясь ходят по улицам и не видят дальнейшей перспективы», – рассказал Константинов в интервью "Крымскому информационному агентству".

Напомним, утром 27 февраля вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков захватили здания органов власти в Симферополе. Никаких требований захватчики пока не выдвигали, однако вывесили над занятыми зданиями флаги РФ. Лидер украинской партии "Русский блок" Геннадий Басов заявил корреспонденту "Росбалта", что не знает, кто захватил здания крымского парламента и правительства.

Также сегодня вблизи Симферополя были замечены бронетранспортеры. Колонна из семи БТР, направлявшихся в сторону города, развернулась и поехала в обратном направлении. Местные СМИ сообщили, что "возле российской базы в Укромном стоят 7 БТРов". Видео смотрите здесь.