Posted 27 февраля 2014,, 15:50

Published 27 февраля 2014,, 15:50

Modified 30 января, 20:44

Updated 30 января, 20:44

Турчинов летит в Симферополь

27 февраля 2014, 15:50

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 февраля. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов вылетает в Симферополь. Об этом сообщил посол Украины при НАТО Игорь Долгов в Брюсселе.

По его словам, как передает "Интерфакс-Украина", ситуацию в Крыму можно урегулировать мирным путем. "Есть шаги, которые дают нам надежду на мирное урегулирование ситуации. Сейчас важно избежать столкновений", -заявил Долгов.

Ранее в четверг Турчинов потребовал от России соблюдения базовых соглашений и пребывания российских военных ЧФ в пределах территорий, определенных соглашениями.

Утром 27 февраля вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков захватили здания органов власти в Симферополе. Никаких требований захватчики пока не выдвигали, однако вывесили над занятыми зданиями флаги РФ. Лидер украинской партии "Русский блок" Геннадий Басов заявил корреспонденту "Росбалта", что не знает, кто захватил здания крымского парламента и правительства.

Также сегодня вблизи Симферополя были замечены бронетранспортеры. Колонна из семи БТР, направлявшихся в сторону города, развернулась и поехала в обратном направлении. Местные СМИ сообщили, что "возле российской базы в Укромном стоят 7 БТРов". Видео смотрите здесь.