Posted 1 марта 2014,, 18:29

Published 1 марта 2014,, 18:29

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

СМИ: Российские войска замечены в Харьковской области

1 марта 2014, 18:29

КИЕВ, 1 марта. На Харьковщине обнаружена группа российских бронетранспортеров, сообщают источники издания "Тыждень" в правоохранительных структурах.

Бронетехнику заметили в районе города Волчанск. О количестве бронетранспортеров не сообщается. В самом Харькове замечено 10 автобусов с российскими номерами. В машинах находится российский спецназ.

Источники отмечают, что со стороны Ростовской области сняты все таможенные и пограничные посты. "Вторжение может быть завтра утром", - предполагают информаторы издания.

По данным "Херсонских вестей", въезд в Крым закрыт со стороны Херсонской области. Дорога перекрыта гражданскими лицами в камуфляже. "Въезд в Крым блокирован гражданскими лицами в разных камуфляжных формах. Георгиевские ленты. Также есть "Беркут" с автоматами. Фотографировать запрещено. Нас не пропустили. Сказали нельзя. Машину обыскали и сказали ехать назад," - передал корреспондент.

Добавим, глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров считает, что катастрофу на полуострове могут предотвратить только россияне, если выйдут в РФ на акции против войны, и международное сообщество, передает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Чубарова.

«Есть две стороны, которые еще могут предотвратить катастрофу: собственно граждане РФ, если выйдут на митинги против войны, и международное сообщество, если найдет адекватные меры в ближайшие несколько часов», - приводит Лиля Муслимова слова Чубарова.

Напомним, в субботу Совет Федерации РФ единогласно поддержал обращение президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Крыма для защиты российских граждан.