Posted 1 марта 2014,, 20:39

Published 1 марта 2014,, 20:39

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

СМИ: Флаг РФ на мэрию Харькова установил москвич, наказавший "Дождь" за блокадный опрос

1 марта 2014, 20:39

КИЕВ, 2 марта. В Харькове пророссийские настроения митингующих относительно присоединения региона к России реализуют жители Российской Федерации.

Так, во время штурма и захвата Харьковской ОГА 1 марта один из митингующих выбрался на крышу ОГА и установил российский флаг вместо украинского. Позже выяснилось, что флаг установил москвич, сообщает Украинская правда.

"Горжусь, что мне удалось принять участие в противостоянии с боевиками, которые пришли "мирно протестовать" с ножами в Харьков, и повесить российский триколор на здание освобожденной администрации!", - заявил на своей странице в LiveJournal Mika Ronkainen.

Вместе с тем на своей странице Вконтакте "активист" написал: "Хочу объяснить - российский триколор поднят не потому, что Харьков непременно должен войти в состав России". "Нет. Российский триколор символизирует возвращение ОГА под контроль жителей Харькова, 80% из которых - россияне. Надо было как-то сигнализировать, что бандеровцев заставили бежать на запад. Показал, установив флаг", - отметил он.

По данным "Граней.Ru", этот же молодой человек в разгар скандала с блокадным опросом водрузил флаг Победы на офис телеканала "Дождь".