Posted 2 марта 2014,, 06:50

Published 2 марта 2014,, 06:50

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

"Правый сектор" не обращался за помощью к Доку Умарову

2 марта 2014, 06:50

КИЕВ, 2 марта. «Правый сектор» опроверг сообщения о том, что обращался к лидеру группировки «Кавказский эмират» Доку Умарову.

Как заявил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский, эта информация появилась на странице «Правого сектора» в социальной сети «Вконтакте» после того, как был взломан аккаунт одного из администраторов. В действительности позиция «Правого сектора» является такой: «не поддаваться на провокации и первыми ничего не начинать, но мы готовы отвечать оккупационным войскам РФ, если они начнут боевые действия», пишет "УНИАН".

1 марта на странице «Правого сектора» «Вконтакте» появился якобы призыв руководителя националистической организации Дмитрия Яроша к лидеру чеченских и других северокавказских радикальных исламистов в России Доку Умарову «с оружием в руках поддержать антироссийские силы в Украине».

«Украинский неофашист Дмитрий Ярош призвал на помощь террориста Умарова. На таких «демократов» в Украине делает ставку Запад? Будет реакция оттуда?» - написал в ответ в своем Twitter уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.