Posted 3 марта 2014,, 03:59

Published 3 марта 2014,, 03:59

Modified 31 марта, 14:47

Updated 31 марта, 14:47

Тимошенко: Переговоры с Россией невозможны, пока она проявляет агрессию

3 марта 2014, 03:59

КИЕВ, 3 марта. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает, что, поскольку Россия силовыми методами хочет сделать Украину частью РФ, переговоры между странами на данный момент не могут быть успешными.

"Сейчас нам поставили жесткий ультиматум. Они заявили, что прекратят военную агрессию только в случае, если мы с вами вернем в Украину Януковича и всю его коррумпированную кровавую банду к полной власти", – говорится в тексте обращения Тимошенко относительно военной агрессии России против Украины, опубликованного на сайте партии.

Тимошенко также призвала всех к спокойствию. "Россия не пойдет на вооруженную войну со всем миром, и поэтому сегодня идет не война оружия, а война нервов и интеллекта. Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем", - уверена она. Лидер партии призвала обратиться за помощью к гарантам Будапештского меморандума 1994 года США и Великобритании.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что "авторитет президента Януковича практически ничтожен", однако он является "легитимным главой Украины". Другие высшие чиновники заявили, что перед Россией не стоит цели вторжения на Украину.