Posted 3 марта 2014,, 06:59

Published 3 марта 2014,, 06:59

Modified 30 января, 20:47

Updated 30 января, 20:47

СМИ: Российский спецназ захватил воинскую часть в Бельбеке

3 марта 2014, 06:59
По утверждениям солдата роты охраны украинской воинской части №4515 Романа Берегового, российские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания военчасти. Украинские военные не ответили на атаку, сославшись на отсутствие приказа вступать в бой и отвечать на провокации. Бойцы сдали караул и склады с оружием.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 марта. Российские военные, используя светошумовые гранаты, захватили почти все здания украинской воинской части №4515 в крымском Бельбеке.

Об этом, ссылаясь на данные солдата роты охраны украинской воинской части Романа Берегового, сообщает "Украинская правда". По его словам, россияне появились в Крыму три дня назад. Часть они захватывали постепенно: сначала дом с залом для обслуживания делегаций, а затем - помещения, где стояли самолеты, и караул.

Последний они штурмовали с помощью светошумовых гранат. Украинские военные не ответили на атаку,сославшись на отсутствие приказа вступать в бой и отвечать на провокации. Поэтому бойцы сдали караул и склады с оружием, сообщает издание. «Они заняли почти всю часть. Осталось только административное здание и флаг. Вот мы их сейчас охраняем. Заняли оборону», - сказал Береговой, подчеркнув, что командир части и вся часть готовы бороться.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести российский контингент на Украину "для защиты граждан России, находящихся на украинской территории". Однако, по словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент пока не принял решение о вводе войск.