Posted 3 марта 2014,, 15:11

Published 3 марта 2014,, 15:11

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Российские войска укрепляют Перекоп

3 марта 2014, 15:11

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 марта. В районе Турецкого (Перекопского) перевала в Крыму подразделение российских войск начало оборудование фортификационных сооружений - окопов. Об этом сообщили в "Информационном сопротивлении".

По данным источника, в месте создания пункта обороны в настоящее время находятся 10 БТР и 20 бронеавтомобилей «Тигр».

Ранее сообщалось, что на Перекопском перешейке, соединяющем полуостров Крым с остальной территорией Украины, находятся бойцы крымского "Беркута".

Еще 27 февраля пять автобусов, в каждом из которых находились приблизительно по 30 человек, двинулись на перешеек, чтобы воспрепятствовать введению вооруженных сил Украины на территорию Крыма. Ранее сообщалось, что неизвестные вооруженные лица препятствовали проезду автотранспорта в Крым. Позже блокпосты были сняты, и там остались только посты ГАИ, передает "Россия 24".

Напомним, Совфед разрешил президенту ввести российский контингент на Украину. Как пояснил свою просьбу Путин, такие меры необходимы для защиты граждан России, находящихся на украинской территории. Ранее украинское Минобороны зафиксировало наращивание техники российской стороной в Крыму. По словам и.о. министра, Минобороны Украины постоянно мониторит ситуацию в регионе.