Posted 4 марта 2014,, 11:50

Published 4 марта 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Украинские АЭС взяли под усиленную охрану

4 марта 2014, 11:50

КИЕВ, 4 марта. Внутренние войска Украины переведены на усиленный вариант несения службы. На сегодняшний день обеспечена надежная охрана атомных электростанций, ядерных объектов, объектов военно-промышленного комплекса, заверили в пресс-службе ВВ.

Также военнослужащие приступают к несению службы по охране общественного порядка, обеспечивают охрану дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на территории Украины, заявили в пресс-службе Внутренних войск.

"Сегодня в государстве сложилась сложная ситуация и внутренние войска МВД Украины вместе со всеми пытаются найти из нее выход", – заявил заместитель командующего внутренних войск МВД Украины - начальник штаба генерал-майор Александр Кривенко, передает ZN.UA.

Ранее сообщалось о том, что связи с напряженной ситуацией на Украине воинская часть 3041 перешла на усиленный вариант несения службы по охране ГСП "Чернобыльская АЭС" и объекта "Укрытие".

Как сообщалось, Украина направила письма Евросоюзу, США и НАТО с просьбой помочь в защите украинских ядерных объектов и ждет ответа.