Posted 6 марта 2014,, 10:20

Published 6 марта 2014,, 10:20

Modified 30 января, 20:51

Updated 30 января, 20:51

"Правый сектор" пригрозил революцией в России в ответ на вторжение в Крым

6 марта 2014, 10:20

КИЕВ, 6 марта. Украинское движение «Правый сектор» обещает в случае открытого вторжения российских войск на территорию Крыма устроить революцию в Москве. Об этом заявил представитель организации Игорь Мосийчук.

«В случае полноценного вторжения российских войск на территорию Крыма, организация не будет воевать с ними там. Мы будем воевать с ними в Москве. Мы готовы ехать туда и делать там революцию», - передает «Главком» слова Мосийчука.

По его словам, представители «Правого сектора» имеют связи с российскими националистами, которые поддерживают восстание против российских властей. Он пригрозил сформировать на территории РФ "мощную пятую колонну", и свергнуть существующий режим.

В то же время представитель «Правого сектора» отметил, что его организация настаивает на том, чтобы ситуация в Крыму была урегулирована дипломатическим путем.

Как сообщалось, лидер ультранационалистической украинской организации Дмитрий Ярош, в отношении которого возбуждено уголовное дело о призывах к терроризму, объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. По данным Следственного комитета РФ, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России. Подробнее — здесь.