Posted 7 марта 2014,, 09:51

Published 7 марта 2014,, 09:51

Modified 30 января, 20:52

Updated 30 января, 20:52

Лидер "Правого сектора" намерен баллотироваться в президенты Украины

7 марта 2014, 09:51

КИЕВ, 7 марта. Лидер радикального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош собирается баллотироваться в президенты Украины. Заявление об этом сделал председатель киевской организации "Правый сектор" Андрей Тарасенко.

"Мы готовим съезд, на котором партия будет переименована, и мы идем на выборы в Киеве, на выборы во всех местных советах, городах и селах, и это означает, что Дмитрий Ярош будет баллотироваться в президенты Украины", - сообщил он на пресс-конференции.

"Мы остаемся авангардом этой революции. Люди, которые сейчас при власти, стояли рядом с нами на баррикадах, соответственно, революционными методами воевать против них не имеет никакого смысла", - цитирует Тарасенко "Интерфакс-Украина".

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное делов отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации "публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России". 5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера "Правого сектора".