Posted 9 марта 2014,, 20:46

Published 9 марта 2014,, 20:46

Modified 30 января, 20:53

Updated 30 января, 20:53

Глава ВС Крыма заявил о контроле над большинством воинских частей в автономии

9 марта 2014, 20:46

Москва. 9 марта. Большинство воинских частей Минобороны Украины, расположенных в Крыму, находится под контролем крымских властей, заявил журналистам глава Верховного Совета Крыма Владимир Константинов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Украинские воинские части (расположенные в Крыму - ИФ) в большей части перешли под контроль, они заблокированы, оружие находится под совместным контролем", - сказал он. Он пояснил, что "начальство данных частей подтвердило, что никаких агрессивных действий предпринимать не будет". Константинов сообщил, что статус военнослужащих данных частей будет определен после референдума, назначенного на 16 марта.

"Если они хотят остаться и служить народу Крыма, то должны нам об этом заявить. Те, кто не хотят, мы обеспечим им свободный выход с территории Крыма, и они смогут покинуть полуостров", - уточнил он.

В тоже время, по словам спикера парламента, он и другие руководители Крымской автономии постоянно получают физические угрозы. "Мы получаем по 300 смс с угрозами физического уничтожения в день", - добавил он.