Posted 11 марта 2014,, 17:49

Published 11 марта 2014,, 17:49

Modified 31 марта, 14:39

Updated 31 марта, 14:39

Украинские СМИ: Президентские выборы могут не состояться

11 марта 2014, 17:49
Выборы президента Украины, назначенные Верховной радой на 25 мая, могут быть перенесены на более поздний срок или отменены, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источники в партии "Батькивщина". Об этом говорят и источники издания во фракции Партии регионов. "Сомнения в том, что 25 мая состоятся выборы президента, настолько велики - и по политическим причинам, и по организационным, и по финансовым - что, скорее всего, Рада проголосует за отмену названных сроков» - сказал регионал.

КИЕВ, 11 марта. Выборы президента Украины, назначенные Верховной радой на 25 мая, могут быть перенесены на более поздний срок или отменены.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источники в партии "Батькивщина". "Вероятность того, что выборы президента не состоятся 25 мая очень высока. Эти выборы зависят от ситуации в Крыму. Если она будет развиваться по крайне негативному для нас сценарию, то выборов президента в обозримом будущем не будет вообще", - сказал один из собеседников изданию. В то же время член парламентской фракции "Батькивщины" не смог пояснить, означает ли это, что и.о. президента до выборов главы государства останется Александр Турчинов.

Источники издания во фракции Партии регионов также подтвердил слова депутатов от "Батькивщины". "Сомнения в том, что 25 мая состоятся выборы президента, настолько велики - и по политическим причинам, и по организационным, и по финансовым - что, скорее всего, Рада проголосует за отмену названных сроков» - сказал регионал.

В то же время стало известно, что в Верховной раде зарегистрирован проект закона, согласно которому дата внеочередных выборов президента может быть перенесена на 7 декабря 2014 года. Соответствующий законопроект зарегистрировал народный депутат от Партии регионов Евгений Мураев.