Posted 13 марта 2014,, 10:36

Published 13 марта 2014,, 10:36

Modified 31 марта, 14:37

Updated 31 марта, 14:37

Сборная Украины устроит акцию протеста на Паралимпиаде в Сочи

13 марта 2014, 10:36

КИЕВ, 13 марта. Украинская паралимпийская сборная намерена провести акцию протеста Игр в Сочи. Об этом сообщил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

«Общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, который сейчас в Сочи вместе с нашей паралимпийской сборной. Он рассказал, что команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины на церемонии награждения победителей Паралимпийских игр», - написал Булатов на своей странице в Facebook.

«У спортсменов была идея вообще снимать медали на церемонии, но за такое по уставу Паралимпийских игр команду могут реально дисквалифицировать на 8 лет», – добавил он.

Напонмим, ранее национальный паралимпийский комитет Украины не исключал, что сборная может проигнорировать Игры в Сочи, однако в итоге украинцы все же приехали. «Однако, если случится нечто чрезвычайное, Украина немедленно покинет Игры», – подчеркнул президент Национального паралимпийского комитета Украины Валерий Сушкевич перед началом Паралимпиады.