Posted 13 марта 2014,, 19:10

Published 13 марта 2014,, 19:10

Modified 31 марта, 14:36

Updated 31 марта, 14:36

Джемилева ждут в штаб-квартире НАТО в Брюсселе

13 марта 2014, 19:10

КИЕВ, 13 марта. Экс-глава меджлиса, народный депутат Мустафа Джемилев встретится в пятницу с заместителем генерального секретаря НАТО Александром Вершбоу в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Мероприятий для СМИ по случаю этого визита не предвидится, сказано в коммюнике.

Ранее Джемилев, который с 1991 по 2013 год возглавлял крымскотатарский меджлис, по телефону обсудил ситуацию в Крыму с президентом РФ Владимиром Путиным в преддверии референдума в автономии.

Как сообщалось, 6 марта генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен принял в штаб-квартире альянса назначенного Верховной радой премьер-министра Украины Арсения Яценюка. По словам Расмуссена, НАТО активизирует сотрудничество с политическим и военным руководством Украины. Он заверил, что НАТО предпримет усилия по укреплению оборонного потенциала украинских военных, включая проведение больше совместных учений, а также по подключению Украины к передовым международным оборонным проектам.

Добавим, что 11 марта парламент Крыма принял постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское общество". В документе задекларированы беспрецедентные права крымским татарам.